EE200
Dämmerungsschalter, 2 Kanäle, 20kLux
| Best-Nr.: | EE200 |
| EAN-Nr.: | 3250612252008 |
| E-Nummer: | 535 903 700 |
Hierbei handelt es sich um ein Auslaufprodukt. Bestellung ist noch möglich. Bezüglich Verfügbarkeit, Lieferzeit und Preis wenden Sie sich bitte an Ihren Elektro-Fachgroßhändler.
Technische Merkmale |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| |
|
| Präsenztaster: | nein |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue: | 230 V |
| Frequenz: | 50/60 Hz |
| Max. Schaltleistung bei: | 250 V AC |
| Betriebsspannung: | 230 V~ +10%/-15% |
| Strombelastbarkeit bei AC1: | 16 A |
| Max. Strom (cos phi 0,6): | 16 A |
| Schaltstrom: | AC1 16 A |
| Strombelastbarkeit für Hilfschalter Ie bei 250V AC15: | 16 A |
| Frequenzbereich: | 50…60 Hz |
| Max. Länge der Verbindung zwischen Dämmerungsschalter und Fotozelle: | 50m |
| Max. Leuchtstofflampenlast: | 1000 VA |
| Leistungsaufnahme: | 1,5 VA |
| Leistungsaufnahme (Betrieb): | 1,5 VA |
| Schaltleistung Glühlampen: | 0 / 2300 W |
| Gesamtverlustleistung unter Nennstrom: | 2 W |
| Verlustleistung pro Spule: | 0,3 W |
| Max. Abschaltvermögen bei parallel kompensierten Leuchtstoffröhren: | 1000 W |
| Max. Abschaltvermögen bei reihenkompensierten Leuchtstoffröhren: | 3600 W |
| Elektrische Lebensdauer mit Glühlampen: | 48000 |
| Elektrische Lebensdauer bei Nennlast in AC1: | 50000 |
| Elektrische Lebensdauer mit parallel kompensierten Leuchtstoffröhren: | 48000 |
| Versorgungsspannung: | 230 V |
| Tiefe installiertes Produkt: | 65 mm |
| Höhe installiertes Produkt: | 85 mm |
| Länge: | 58 mm |
| Breite installiertes Produkt: | 71 mm |
| Breite Reiheneinbaugerät (REG): | 4 TE |
| Helligkeitsmeßbereich: | 2 / 20000 Lux |
| Leuchtstofflampen mit EVG: | 1000 W |
| Messbereich 2 Helligkeit: | 0,2…20 klx |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert): | 1000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Serienschalt.): | 1000 W |
| Kompaktleuchtstofflampen: | 10 x 20 W |
| Leuchtstofflampen parallelkompensiert: | 1000 W |
| Leuchtstofflampen unkompensiert: | 2000 W |
| Max. Glühlampenlast: | 2000 W |
| 230 V Glüh- und Halogenlampen: | 2300 W |
| Montageart: | DIN-Schiene (REG) |
| Montageart: | zur Montage auf DIN-Hutschiene |
| Anschlussquerschnitt bei flexiblem Leiter: | 1 - 6mm² |
| Anschlussquerschnitt bei starrem Leiter: | 1,5 - 10mm² |
| Leiterquerschnitt: | 0,5…4 mm² |
| Kontaktanzahl: | 2 |
| Kontaktart: | 2S |
| Anschluss: | Anschluss für Helligkeitsfühler |
| |
| |
| |
|
| Einschaltverzögerung: | 30 s |
| Ausschaltverzögerung: | 30 s |
| |
|
| Schutzart: | IP20 |
| Betriebstemperatur: | 0…45 °C |
| Lager-/Transporttemperatur: | -20…60 °C |
| Haupt-Designlinie: | Hauselektronik |
*Irrtümer und technische Änderungen vorbehalten






