EC370
Compteur tri via transfo simple tarif
| Référence: | EC370 |
| EAN: | 3250612233700 |
| E-No: |
Ce produit n'est plus commercialisé.
Veuillez contacter votre interlocuteur Hager afin de trouver une potentielle solution alternative.
Veuillez contacter votre interlocuteur Hager afin de trouver une potentielle solution alternative.
| Nombre de pôles: | 3 P |
| Type de pôles: | 3P+N |
| Mode de fixation: | rail DIN symétrique |
| Classe de précision: | B |
| Type de tarif géré: | tarif simple |
| Fonction anti-retour: | oui |
| Adapté à: | achat |
| Nombre de positions du commutateur: | 1 |
| Tension assignée d'emploi Ue: | 195 / 400 / 460 V |
| Fréquence assignée: | 50/60 Hz |
| Tension assignée d'isolement: | 4 kV |
| Courant de fonctionnement: | 0,01 / 6 A |
| Courant assigné nominal: | 6000 A |
| I max du circuit de mesure: | 6000 A |
| Puissance consommée: | 8,4 VA |
| Puissance dissipée totale sous IN: | 1,8 W |
| Plage Impulsion/KWh: | 10 Imp/kWh |
| Type d'émetteur d'impulsion: | électrique |
| Mesure de l'énergie réactive: | énergie active et réactive |
| Plage de mesure de tension: | 230 V |
| Type d'appareil de mesure: | électronique |
| Principe de mesure: | transformateur de courant |
| type de mesure de la courbe de charge: | non |
| Nombre de phase pour l'alimentation d'energie: | 4 phases |
| Tension d'alimentation: | 230/400V +/- 15% |
| Hauteur produit installé: | 90 mm |
| Largeur produit installé: | 72 mm |
| Section de raccordement en câble souple: | 1 / 6mm² |
| Section de raccordement en câble rigide: | 1,5 / 10mm² |
| Type de raccordement au Bus: | autre |
| Branchement: | raccordement via un tore |
| Poids de l'impulsion: | 100 Wh |
| Sélection du rapport de transformation: | oui |
| Nombre de positions total: | 7 |
| Nombre de participants max: | 1 |
| Modèle tarifaire: | Externa |
| codage par rolling code: | non |
| Durée d'impulsion: | 100 ms |
| Rapport de transformation: | 50;5, 100;5, 150;5, 200;5, 250;5, 300;5, 400;5, 600;5, 800;5, 1000;5 |
| Intervalle entre 2 impulsions: | 100 ms |
| Approbation: | MID (directive appareillage de mesure) |
| Indice de protection IP: | IP20 |
| Température de service: | -10…55 °C |
| Température de stockage/transport: | -20…70 °C |
Toutes les données sont sujettes à erreur ou modification.

