TH210
Routeur IP/KNX
| Référence: | TH210 |
| EAN: | 3250615882103 |
| E-No: | 405 830 316 |
La commercialisation de ce produit va prochainement être arrêtée. Il est actuellement toujours possible d'en commander. Pour cela, veuillez vous adresser à votre distributeur habituel pour connaître la disponibilité, le délai de livraison et le prix.
Ce produit ne sera pas remplacé.
Ce produit ne sera pas remplacé.
| Système bus: | KNX |
| Mode de fixation: | rail DIN |
| |
|
| Système bus, bus radio: | non |
| Système bus LON: | non |
| Système bus Powernet: | oui |
| IP: | EIBnet/IP selon les spécifications Konnex : Core, Routing, Tunneling, Device Management, Protocoles Internet pris en charge : ARP, ICMP, IGMP, UDP/IP, DHCP |
| Tension d'entrée: | 24 V |
| Tension de service par bus: | 21…32 V DC |
| Consommation sur le bus: | 10 mA |
| Courant absorbé bus (transfert de données): | 10 mA |
| Alimentation auxiliaire: | 24V AC/DC |
| Couleur RAL: | RAL 7035 - Gris clair |
| Matière: | matière plastique |
| Hauteur de montage à partir du rail DIN: | 55 mm |
| Largeur: | 2 modules |
| LED: | avec voyant de fonctionnement vert et de transfert de données jaune, avec voyants vert, jaune et rouge pour l'affichage de la communication IP |
| Type de bornier: | bornes TG008 (bus et alimentation) / RJ45 (Ethernet) |
| Consommation sur l'alimentation auxiliaire: | 57mA (24V DC) |
| Type de connexion: | Bus KNX/EIB + Ethernet (10 Mbit/s) |
| |
| |
| |
| |
| Modes de configuration supportés: | system |
| Indice de protection IP: | IP20 |
| Température de service: | -5…45 °C |
| Température de stockage/transport: | -25…70 °C |
| Gamme design principale: | KNX |
| Texte d'indication: | Pour la mise en service des connaissances en matière de technique de réseaux sont nécessaires. |
Toutes les données sont sujettes à erreur ou modification.

